繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

s225省道黄陂镇甘专桥至甘一村址段设置减速限警示

来信人:
练*华
处理情况:
已回复
浏览:
921
问政时间:
2019-05-25 18:57:34
问题类型
建议
内容:
尊敬的领导: 你好,我是黄陂镇甘专村村民,发现s225省道从改造后,黄陂镇甘专桥至甘一村址段多起严重的通事故,此路段线路直,车速快,公路两边全是住宅区,所以建议有关部门,能不能在此路段,加装减速限速警示。
回复单位:
公路局
回复时间:
2019-06-05 10:07:44
回复内容:

练先生:

    你好,您的来信已收到。经我局相关工作人员确认,该路段的减速装置已经设置好,感谢您对我市公路事业的关心和支持!

                                                                                                                         兴宁市公路局

                                                                                                                         2019年6月5日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站