繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

黄槐镇西一村原火车站路段为何不能硬底化

来信人:
温*泉
处理情况:
已回复
浏览:
716
问政时间:
2019-06-09 16:12:16
问题类型
建议
内容:

如今,村村通公路已是社会主义新农村的常态,但黄槐镇西一村原火车站路段,上联接槐东村(已硬底化),下联接西二村(已硬底化)的道路都因有水泥路面令村民称赞,唯有西一村的路面至今还是黄泥路,每到下雨天气,路面一片汪洋,行人根本无法通过,严重影响到三个村的村民出行。老百姓们都非常不理解,同是一个镇,西一村仅仅约800米路段,为何贯通就这么难,他们迫切希望政府能多多关心山区农民的出行。

回复单位:
黄槐镇
回复时间:
2019-07-02 10:51:21
回复内容:

你好,来信收悉,现就你的提问答复如下:

    经查,目前该路段已争取到上级的项目资金支持,现由西一村委会实施铺设水泥硬底化,于2019年6月27日已动工建设,预计7月中旬完工,将连接槐东、槐西、西二村村道。

 

兴宁市黄槐镇人民政府

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站