繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

2019年兴宁市中小学教师“县管校聘”量化评价指标

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
3827
问政时间:
2019-06-15 21:13:45
问题类型
建议
内容:

2019年兴宁市中小学教师“县管校聘”量化评价指标中,课时只是近三年,以前课时很多的,近三年少了些,那不是不公平吗,最起码6年以上课时. 备课组长的比课时多的好多了,教龄20年以上才3分?

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-06-20 09:13:19
回复内容:

感谢你对《2019年兴宁市中小学教师“县管校聘”量化评价指标》提出的修改意见,我们会综合全市各中小学对征求意见稿的反馈意见对相关项目进行修订。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站