繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

在外地中考完的学生 可不可以回去户籍地读高中?

来信人:
江*超
处理情况:
已回复
浏览:
2948
问政时间:
2019-07-19 14:42:45
问题类型
咨询
内容:

我有个孩子在深圳读书今年中考分数差几分, 可不可以回家乡读高中?小孩班上都有几个回户籍地读高中评估分数去相对应学校读。就是不知自己家乡可以不?急!

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-07-25 09:13:35
回复内容:

    你好!我市高一新生第二批以上的招生人数,是严格按照计划数招生的。如不在我市参加中考的本市户籍外地考生,想回原籍就读我市高中阶段学校,只有等到梅州市调整普通高中学校招生计划数后方可进行补录,扩招学生一律按文件规定到农村高完中补录。

       兴宁市教育局

       2019年7月25日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站