繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

世纪花园什么时候能安装电梯

来信人:
苑*
处理情况:
已回复
浏览:
297
问政时间:
2019-09-03 13:29:35
问题类型
建议
内容:

各位领导你好,由于本人家庭有老人小孩 住在八楼 每天不方便老人上楼 想咨询一下 世纪花园什么时候能够安加装电梯 由于兴宁房价 上涨 根本买不起电梯房 小区住了那么多年也不舍得搬走了 很希望政府能帮助一下兴宁大部分老小区的老人孩子高楼层问题

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-09-19 10:37:57
回复内容:

    你好,关于咨询世纪花园什么时候能安装电梯的信访件(201909030003号)收悉,现答复如下:

    增设电梯需业主或者业主代表主动持增设电梯申请函、小区业主增设电梯同意书、增设电梯物业同意书及增设电梯设计方案,向我局提出增设电梯的申请,现我局暂未收到该栋的相关申请材料。

 

兴宁市自然资源局

                    2019年9月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站