繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

请问福兴安置房栋楼何时交付?

来信人:
陈*中
处理情况:
已回复
浏览:
630
问政时间:
2019-09-23 23:21:50
问题类型
咨询
内容:

尊敬的领导: 您好! 福兴安置区24栋安置协议书签订的交付时间是2016年12月14日前,到现在都没有交房,政府有关部门没责任吗?还要等到付时交付? 陈建中 2019年9月23日

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-10-12 09:32:36
回复内容:

    您好!你关于反映“您好!请问福兴安置房栋楼何时交付”的问题已收悉,现答复如下:

    首先感谢您对南部新城建设的关心和支持。因受征地拆迁进度的影响,21-24栋的开工时间比其余各栋较迟。24#主体、外墙已完工,剩余电梯暂未安装完成。目前在完善楼体内的电线电缆、水表电表等。现施工单位已组织相关施工人员完善楼体内的各项内容,计划于今年底全部完工交付使用。

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                     兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                          2019年10月12 日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站