繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

新兴豪庭卫生间外墙漏水

来信人:
许*艺
处理情况:
已回复
浏览:
919
问政时间:
2019-10-06 12:43:36
问题类型
咨询
内容:

漏水问题小区是在新兴豪庭,出现主卧室卫生间外墙漏水的情况,可能是卫生间墙面防水不行或者是水管破裂的原因,水都会滴到楼下住户的窗户上,导致窗户都关不了,反映给物业进行维修,涉及到要把卫生间的地面重新挖开,重新做防水等等问题,物业要楼上的业主来承担费用,还说整个小区这样的问题很多,都是业主自己承担,业主说楼下是受害者,理应楼上的来负责,那我楼上的也很无辜啊。我作为楼上的业主不同意物业给的这种说法和处理方式。17年买的房子,还是精装修的,并不是业主自行装修导致的漏水,而是开发商装修时候质量问题产生的,才购买了2年多的房子,就出现这么闹心的问题。想咨询相关部门,这样的情况应该谁负责?应该怎样处理?能不能给一个具体的解决办法?

回复单位:
住建局
回复时间:
2019-10-17 15:56:38
回复内容:

    您好!你关于反映“新兴豪庭卫生间外墙漏水问题”的来信已收悉,现答复如下:

    我局已督促开发商按相关规定履行好保修义务,对该房屋漏水问题进行全面排查并制订好修补方案,从根源上解决问题。我局对此问题将持续跟进。

 

 

 

 

 

                                                                                  兴宁市住房和城乡建设局

                                                                                          2019年10月17日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站